В Севастополе впервые пройдет молодежный фестиваль UniFest

В Севастополе впервые пройдет молодежный фестиваль UniFest

Севастопольский государственный университет в октябре проведет первый фестиваль молодежи "UniFest", сообщают организаторы мероприятия. "UniFest - это первый фестиваль в Севастополе для продвинутой молодежи, где каждый студент и школьник сможет найти занятие по душе. 10 октября 2020 года новый, современный парк "Учкуевка" площадью 25 га заживет как настоящий студенческий кампус. Здесь, на огромном количестве площадок, гости фестиваля смогут пройти профориентацию и получить полезные знания, развлечься и поучаствовать в конкурсах, пройти мастер-классы и многое другое. На многочисленных площадках фестиваля будут проходить презентации институтов, входящих в состав Севастопольского государственного университета. Состоится "Ярмарка вакансий" от друзей и партнеров", - говорится в сообщении. Территория парка будет разделена на разные тематические зоны: UniClub – это

  • лекции в новом, современном формате. Спикеры, которые научат ребят мечтать и достигать своих целей.
  • зона профориентации, где, благодаря консультациям специалистов, каждый сможет понять какая профессия ему подходит, узнать информацию как поступить в университет, как набрать не только основные, но дополнительные баллы, благодаря участию в волонтерских и трудовых движениях.
  • зона здоровья и физической активности, где каждый сумеет попробовать свои силы абсолютно в любом из представленных видов спорта! Здесь будут организованы соревнования скейтеров, показательные выступления вело-триалистов, воркаут с участием тренеров и мастеров спорта, студенческих команд.
  • зона сказок и развлечений, где ребята в интерактивной форме также смогут попробовать себя в разных профессиях в Городе мастеров, и под чутким присмотром инструкторов пройти различные испытания. В некоторых анимационных программах можно будет поучаствовать всей семьей.
  • яркое сочетание музыкантов и актеров, танцоров и художников, стендап-комиков и мимов. Здесь возможно поучаствовать в разных театральных перфомансах, будет организована сцена с открытым микрофоном, проходить выступления студенческих творческих коллективов.

В рамках UniFest пройдет и фестивать науки. Фантастика становится реальностью! Вы сможете увидеть достижения университета в научной деятельности, увидеть новые технологические разработки как в медицине и биоинженерии, так и в робототехнике, окунуться в VR-экскурсии. С уникальной программой также выступит севастопольский "Кванториум". Специально для гостей фестиваля, состоится Тесла-шоу – зрелищное мероприятие, основанное на эффекте от работы оборудования, называемое трансформаторами Тесла. Завершится фестиваль музыкальным концертом, имя артиста организаторы фестиваля пока держат в секрете. Вход бесплатный. Дата: 10 октября 2020 года, с 12:00 до 20:00. Адрес: ул. Челюскинцев, парк "Учкуевка".