В Севастополе начался капитальный ремонт скверов

В Севастополе начался капитальный ремонт скверов

В Севастополе начался капитальный ремонт скверов вдоль проспекта Октябрьской революции. Работы проводятся в рамках Соглашения между правительством Москвы и правительством Севастополя о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. “Благоустройство затронет более 107 тыс. квадратных метров. С учетом уже выполненного ремонта внутридворовых территорий и планируемого на следующий год, завершенного благоустройства пешеходной сети, ведущегося капитального ремонта многоквартирных домов, проспект Октябрьской революции будет комплексно благоустроен”, - рассказал и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Подвесной унитаз можно установить почти в любом санузле, для этого даже не обязательно наличие капитальной стены. Подобрать комплект инсталляция с унитазом в зависимости от технических условий не проблема, производители учитывают разные нюансы. Цены широко варьируются, и расхожее мнение, что подвесной унитаз – это очень дорого, является заблуждением. 

На прилегающей территории у Гагаринской администрации, а также вдоль нечетной стороны проспекта Октябрьской революции будет заменено плиточное покрытие, обустроены газоны и цветники, проведено дополнительное озеленение с автоматическим поливом, обустроена система освещения, в том числе, ландшафтное, проведен ремонт и облицовка плиткой парапетов, ремонт лестничных маршей и подпорных стенок, устройство памп-трека, велопарковок, установлены новые малые архитектурные формы (урны, лавочки, скульптуры), замена покрытия спортивных площадок, устройство двух детских площадок. Благоустройство будет проведено с учетом доступности для маломобильных групп населения: спуски и поручни, тактильная плитка. Срок завершения работ - 31 декабря этого года. Подрядной организацией выступает ООО “Севпроектмонтаж”, выбранная по новой системе определения единого поставщика. По словам представителя подрядной организации, на нынешний день ведется подготовительная работа. Установлены информационные щиты на протяжении всей территории производства работ, с информацией о видах работ, соответствующей определенному участку. Секторами устанавливается ограждение, будут выделены зоны для безопасного прохода пешеходов с указателями обхода.