Названы самые аварийно-опасные дороги Севастополя

Названы самые аварийно-опасные дороги Севастополя

Перечень аварийно-опасных автомобильных дорог в Севастополе опубликовал департамент транспорта и развития дорожной инфраструктуры. В списке несколько десятков улиц, на которых в 2019 году отмечалось максимальное количество ДТП, пострадавших и смертей, сообщает ИА SevastopolMedia.

Всего в списке 16 участков. Самым опасным по количеству пострадавших оказалась трасса Ялта — Севастополь (км. 61+000 — 61+300). Здесь в прошлом году произошло 4 ДТП, три из которых — это столкновение, один наезд на препятствие. В ДТП было ранено 17 человек, в том числе один ребенок. Три человека погибли.

На данном участке есть склон с кривыми, радиус кривых не соответствует нормативам. Все виновники ДТП не справились здесь с управлением, выехали на полосу встречного движения и врезались в барьерное ограждение. В трех случаях водители ехали со стороны Ялты, в случае с погибшими машина ехала из Севастополя.

Решить проблему предлагается доведением дороги до нормативных показателей.

Участками, на которых происходило больше всего ДТП, стали трасса Севастополь — Инкерман, пр-т Генерала Острякова и т.д.

На ул. Николая Музыки и пр-те Острякова чаще всего сбивали пешеходов, в том числе детей. На перекрестке ул. Вакуленчука в районе домов 45, 53, 53/1 было больше всего ДТП с переворачиванием машин.

Кроме того, определен список из 42-х адресов с потенциально опасными участками дорог, которые требуют ремонта или реконструкции для того, чтобы сделать эти участки менее опасными для автомобилей и пешеходов.