В Севастополе из-за дефицита воды ввели режим повышенной готовности

В Севастополе введен режим повышенной готовности в связи с сокращением запасов воды. Соответствующее решение было принято 13 октября по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. "В настоящий момент запасы Чернореченского водохранилища составляют 16,8 млн куб м воды. Если 7 млн куб м неприкосновенный запас, ниже которого опускаться нельзя, с учетом того, что до конца года серьезных осадков не ожидается, воды хватит на 81 день", - доложил врио вице-губернатора города Владимир Базаров. "На уровне президента все решения приняты, правительством выделены необходимые суммы. Ряд первоочередных мероприятий – переброска воды с Кадыковского карьера – до 30 декабря, строительство Бельбекского водозабора – до 1 марта 2021 года", - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Кроме того, в рамках первоочередных мер будут проведены работы по замене водопровода, в первую очередь участков с большими потерями воды, а также геологические изыскания в целях поиска и оценки запасов подземных вод на территории Севастополя. Садовые товарищества переводятся на зимний режим подачи воды, ограничения по подаче воды в дома на данный момент не вводятся.
Комментарии (0)
Предыдущая статья
Банда подростков терроризирует севастопольцев
Следующая статья
Справку о получении пособий севастопольцы могут заказать дистанционно
Связанные сообщения
Глава Избиркома Севастополя не боится украинских санкций
13.09.2020 0 65
Почему в Севастополе ежегодно покупают многолетние тюльпаны?
09.10.2020 0 67
Восемь тысяч учителей обязали пройти тест на коронавирус...
24.08.2020 0 79
Новости сайта!
Мы открываем новую категорию информации на сайте - "Чинодралы". В этой категории будут размещатся ответы разных чиновников на обращения жителей Севастополя. Десятки севастопольцев ежедневно получают "отписки" чиновников на свои жалобы, заявления и т.п., а не адекватные ответы по существу заданных вопросов. Нарушение прав граждан уже стало нормой практически у всех представителей власти города.
Присылайте свои материалы с описанием через форму обратной связи КОНТАКТЫ и они обязательно будут размещены в категории "Чинодралы" с нашими комментариями. Конфидециальность гарнтируем.
Рекомендуемые
Нечестный бизнес продолжает травить жителей Севастополя
28.09.2020 4 464
Как в Севастополе игнорируют приоритеты и требования В.В....
21.09.2020 0 315
Отписка под копирку или как власти обманывают граждан
18.09.2020 0 453
Несостоятельность власти Севастополя
17.09.2020 0 200
Сказ о том, кому в Севастополе жить хорошо
13.09.2020 0 382
Наш Telegramm-канал
Подписывайтесь на
t.me/sevasprognoz
Популярные
Немного о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения...
06.06.2019 0 894
Мусор, деньги, Севастополь!
12.09.2020 1 796
Госаппарат Севастополя – это полная катастрофа и бюрократия
23.09.2020 0 646
«Остров» на дистанционном управлении: как будет работать...
20.12.2020 0 503
Нечестный бизнес продолжает травить жителей Севастополя
28.09.2020 4 464