Сказ о том, кому в Севастополе жить хорошо

Сказ о том, кому в Севастополе жить хорошо
Сказ о том, кому в Севастополе жить хорошо
Сказ о том, кому в Севастополе жить хорошо

Самозахват земли – это присвоение определённого участка территории лицом, не имеющим на то законных оснований. В современном российском законодательстве подобные действия квалифицируются как достаточно серьёзное нарушение, влекущее за собой комплекс правовых последствий.

Незаконное использование чужого участка без оформленных соответствующим образом документов с его владельцем недопустимо. Нарушитель подлежит привлечению к ответственности. В случае если на захваченной земле были возведены постройки, нарушитель обязан их снести по требованию фактического хозяина и привести территорию в первоначальное состояние за свой счёт…

Таким коротеньким ликбезом я решил начать новое повествование о «злополучном» земельном участке с кадастровым номером 91:02:003013:256 и о тех, кому в Севастополе жить хорошо.

Как все помнят из прошлой статьи, руководство ООО «ДСК» (ИНН 9204571721/ОГРН 1199204000445) разместила свои производственные мощности на земле города, которая до сих пор не сдана никому в аренду. Дела у ООО «ДСК» пошли в гору, благо строительного мусора в городе огромное количество, да и за аренду земли платить не надо. И полезли в головы коммерсантов новые мысли об извлечении прибыли еще из чего-нибудь! Решили они оборудовать отдельно стоящее двухэтажное здание по соседству в хостел прибыльный, оформив его на гр. Ефименко Владимира Владимировича (ИНН 220911029274).

объявление

И помехой им не стало, то что здание это, самовольно построенное, да еще и за пределами участка с кадастровым номером 91:02:003013:256.

91:02:003013:256 

И присвоили они самовольно адрес ему: Камышовое шоссе, дом 14д, получив на этот хостел все разрешительные документы. При этом ни один чиновник (включая представителей МЧС) даже не заметил, что здание, расположенное по адресу: Камышовое шоссе, дом 14д имеет совершенно другие географические координаты и в отличии от здания хостела имеет кадастровый номер - 91:02:003013:9. И даже если предположить, что на земельном участке с кадастровым номером 91:02:003013:256 с адресом: Камышовое шоссе, дом 14д все постройки имеют такой же адрес, то все равно не получается, потому что здание хостела построено за границами этого участка.

 самострой

Поясню кратко на всякий случай: Есть «самострой», в нем за деньги людям сдаются места для проживания, все документы, разрешающие размещение хостела в этом здании в порядке. Вопрос к знатокам, как можно получить заключение СЭС, подтверждающее, что помещение соответствует санитарным нормам и требованиям и заключение от пожарной инспекции, если де-ю́ре этого помещения не существует? Снова получается так: «Ты суслика видишь? И я не вижу, а он есть!» Квалификацию деяний должностных лиц органов власти города и представителей федеральных органов исполнительной власти я оставляю на совесть компетентных правоохранительных органов, надеюсь они проведут проверку по указанным в статье фактам и выяснят, кто и на каком основании выдал все разрешительные документы на размещение хостела в самовольно построенном здании.

Расследование продолжается, в следующей статье я расскажу о том, как должностные лица органов власти города покрывают незаконную деятельность ООО «ДСК». Следите за новостями, продолжение следует ….