О мусоре и власти

То, что мусор – дело прибыльное, не секрет. Но насколько – знают немногие. Мусорный бизнес Севастополя уже давно поделили чиновники и олигархи. Это случилось тихо и незаметно.

И вот уже грузовики с отходами в таком количестве, как раньше, не засыпают мусором живописные места города и окраины многочисленных садовых товариществ. Весь мусор «превращают» в деньги. В чей карман текут эти деньги, я думаю все догадываются.

И совершенно понятно почему на многочисленные жалобы местных жителей, собственников жилых домов и земельных участков, расположенных в границах ТСН СНТ «Строитель» и по соседству с площадкой по переработке строительных отходов ООО «ДСК», чинодралы Севастополя пишут отписки и ничего не предпринимают. Им просто это не ВЫГОДНО! Им не выгодно прекращать работу этой «адской» машины по дроблению строительных отходов, даже если на весы поставлено здоровье людей, жителей Севастополя, граждан России, имеющих Конституционные права на благополучие, на охрану здоровья, на благоприятную окружающую среду! Не выгодно потому, что «денежная река» превратится в ручей, да и количество несанкционированных свалок может увеличится, а за это… ругают. Ведь официально куда выгоднее и быстрее везти мусор в географический центр города, чем, например, в Первомайскую балку.

Ну а кто, почему и за какую мзду разрешил переработку строительных отходов в черте города и по соседству с жилыми домами, надеюсь правоохранительные органы вскоре разберутся.