В Любимовке благоустроят пляж и парки по поручению Михаила Развожаева

В Любимовке благоустроят пляж и парки по поручению Михаила Развожаева

Михаил Развожаев удивился тому, что шикарный пляж до сих пор не вовлечен в хозяйственный оборот: на нем нет элементарной инфраструктуры, а часть его вообще никем не обслуживается. Чтобы исправить ситуацию, здесь будут построены туалеты и душевые кабинки.

«Дал поручение посмотреть, чтобы под управлением нашей государственной управляющей компании все необходимые зоны там были созданы. Местные предприниматели говорят, что, если город инвестирует в базовую инфраструктуру, они готовы по фиксированной ставке брать участки пляжа в аренду, пополнять бюджет. Сейчас этот вопрос изучим», — уточнил Развожаев.

Привлекательность Любимовки для туристов также позволит повысить и благоустройство местных парков. В настоящее время продолжается проектирование парка Софьи Перовской: здесь планируется создать качественное современное общественное пространство и отремонтировать клуб. Врио губернатора заверил, что перед тем, как подписывать приемочный акт по проекту, его вынесут на обсуждение местных жителей. Кроме того, будет благоустроен сквер авиаторов на улице Федоровской.

В число поручений Михаила Развожаева также вошло асфальтирование части грунтовой дороги, которая ведет к пляжу (улица Федоровская), организация кольцевой развязки на основном перекрестке поселка, содержание детских и спортивных площадок, завершение газификации поселка до 10 сентября.

Разобраться с еще одной проблемой поселка — обилием мусора на улицах — глава Севастополя поручил муниципальным властям. «В поселке большая туристическая нагрузка: везде сдаются комнаты и номера. С такой нагрузкой на поселок дворники не могут справиться. Если люди (арендодатели — Ред.) выйдут из тени, начнут платить налоги, муниципалитет сможет содержать поселок в чистоте, благоустраивать, повышать привлекательность у туристов», — пояснил он.

Помимо этого, по итогам поездки Михаила Развожаева было принято решение снести недостроенный блок местной школы — на его месте появится новое помещение, где будут размещаться школьные столовая и спортзал. Деньги на демонтаж и проектирование нового объекта уже выделены.

По мнению Михаила Развожаева, вся Северная сторона Севастополя, в частности Любимовка, долгое время не получали внимания от городской власти, в связи с чем накопилось достаточно много проблем. Для их решения он пообещал предусмотреть необходимые средства в бюджете Севастополя.